Обзор и сравнение мериносовой пряжи

Обзор и сравнение мериносовой пряжи

Меринос мериносу рознь.

Дотошные покупатели имеют свойство выводить тебя из баланса. Вот и тут, звонок:

-Девушка, интересует меринос. Какой у вас есть?

-Моточный, Lana Gatto, Infinity Design, Sandnes Garn, BBB, Ecafil Best, Merino 90, Laines Du Nord? ( какой вопрос, такой ответ)

В мериносе мы уже привыкли к словечкам — экстрафайн, супервош.

Не знаю, я в бытовом плане отношусь предвзято к этим обозначениям. Хотя они и обозначают, что эстрафайн — шерсть  с холки молодых животных; а супервош — обработка, которая облегчает последующий уход за готовыми изделиями.

Гребенная же пряжа производится из волокна длиной не менее 3,5 см. Чешут в этом случае шерсть сначала в карданной, а затем на гребенной машине с 2 сторон. Делают это для того, чтобы удалить короткие волокна, тот самый пушок. Благодаря этому, нить становится тонкой, гладкой и прочной. Структура такой нити – правильная, без утолщений и узелков, с одинаковым поперечным сечением по всей длине.

И здесь самый яркий представитель гребенного мериноса — Lana Gatto Super Soft и Maxi Soft. А так же итальянский меринос Filatura di crosa Zara, Zara plus и Zarina (очень достойный меринос!)

Поэтому всё таки меринос мериносу рознь. Они очень даже различаются.

Всю эту пряжу Вы можете купить в нашем интернет-магазине.

 

В магазин

5 мыслей о “Обзор и сравнение мериносовой пряжи

  1. Ольга Михина сказал:

    Девчонки! Вы супер! Мне было нужно внукам-двойняшкам связать шапки-шлемы. Пряжу вовремя не заказала, спохватилась, а ни в одном ни в другом магазине нет тех цветов. Просто набрала нужный колор в интернете и не читая отзывов выбрала ваш магазин ( торопилась). Оплатила заказ, через 5 минут пришло сообщение, что он собирается, ещё через несколько минут пришло сообщение от СДЭК, что ждут заказ. И ВСЁ! Настроение у меня испортилось, работать не могу, думаю попала на мошенников! Мне ещё ни разу так быстро нигде не отвечали. Решила название магазина прочитать . Прочитала. Сомнений не осталось- кинули ( для себя решила- с драной овцы( меня) шерсти клок). Конечно расстроилась и похолодало резко и ребята в летних шапках и денег нет. И приходит сообщение от СДЭК- получить товар. Неслась сломя голову, даже не веря, что в посылке пряжа. 17.10 сделала заказ, а 19.10 получила!!!600км расстояние. Девочки! Работайте, процветайте, расширяйтесь!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавить комментарий