Какая пряжа лучшая для вязания?

Лучшая пряжа для вязания

При производстве большей части пряжи используются в основном три типа волокна. Смеси каждого типа волокон создают вариации, которые вы и используете. 

  • Растительное волокно. Хлопок, конопля и лен являются наиболее распространенными растительными волокнами и более жесткими, чем другие волокна. Кроме того, они холоднее других волокон, поэтому их лучше всего использовать для изготовления одежды более теплого климата. Растительные волокна прочные и универсальные. Шали, пледы и покрывала для стола, обычно изготавливают из пряжи растительных волокон. 
  • Волокно животного происхождения. Пряжа из животных волокон обычно относится к альпаке, кашемиру, ламе, мохеру, яку и шерсти. Нити из животных волокон, известные своей теплотой и эластичностью, отлично подходят для шарфов, уютных одеял, носков и свитеров. 
  • Шелк.  Шелк-сырец встречается редко, так как большинство шелковых нитей содержат смесь как животных, так и растительных волокон. Шелк — это волокно невероятно мягкое и роскошное. Шелковая пряжа необычайно хорошо удерживает краситель, создавая глубокие, насыщенные цвета. С шелковой пряжей может быть сложно работать, поэтому оставьте ее для небольших проектов и аксессуаров.

Добавить комментарий

Сообщить о поступлении. Мы сообщим вам, когда товар поступит на склад. Пожалуйста, оставьте свой действующий адрес электронной почты ниже.